Боевики концентрируют силы вокруг Донецка: укрепляют оборону и оборудуют огневые позиции
24.07.2014 09:25

За прошедшие сутки ситуация в зоне антитеррористической операции характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств боевиков с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск. Об этом сообщает пресс-центра АТО на своей странице в Facebook.

«Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Горловка, Иловайск», - говорится в сообщении. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По информации пресс-центра, основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО, и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах.

«Продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории Российской Федерации. Боевики пытаются удержать под контролем участки Государственной границы Украины», - отметили в пресс-центре.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что за ночь позиции сил антитеррористической операции под Амвросиевкой несколько раз обстреляли из артиллерии с территории России.