Порошенко отреагировал на выход фракций из коалиции
24.07.2014 16:07

Выход двух фракций из состава коалиции свидетельствует о том, что часть народных депутатов не вцепилась мертвой хваткой за свои кресла, а чувствует настроения избирателей и ими руководствуется. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Все опросы общественного мнения, как и непосредственное общение с людьми, показывают, что общество хочет полной перезагрузки власти, отмечает Глава государства.

Однако, по его мнению, выход народных депутатов из коалиции не должен парализовать работу парламента.

«Верховная Рада обязана и в дальнейшем решать вопросы государственной важности: закон об изменениях в государственный бюджет, принятие которого необходимо для финансирования нашей армии, которая сегодня героически защищает наше государство, а также документы, от которых зависит сотрудничество с международными финансовыми институтами.

Я призываю всех народных депутатов к ответственной работе в парламенте с осознанием того, что Украина сегодня борется за суверенитет, за территориальную целостность, за само существование нашего государства, за будущее украинского народа!» - резюмировал Президент.

Как сообщалось ранее, УДАР и ВО Свобода заявили о выходе фракций из состава коалиции. Таким образом создаются условия для того, чтобы президент Украины мог объявить о роспуске Верховной Рады седьмого созыва.