Партия «УДАР» готова посадить своего человека в освободившееся место Премьера
24.07.2014 20:45

Лидер фракции «УДАР» Виталий Ковальчук отмечает, что на сегодня отставка премьера не утверждена, но они будут готовы выдвинуть кандидатуру на должность главы правительства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам, комментируя обращение председателя Верховной Рады Александра Турчинова о необходимости внесения кандидатуры технического премьер-министра. Ковальчук напомнил, что “есть процедура, пока что принятие отставки правительства, и уже после этого определяется, кто будет исполняющим обязанности”.

По его словам, если возникнет вопрос о необходимости представления кандидатуры, то, “поверьте, у нас есть подходящие кандидатуры, которые могут достойно выполнять функции премьер-министра Украины и не рассказывать о том, как тяжело, а искать способы, каким образом решать насущные проблемы, которые стоят сейчас и перед правительством, и перед страной в целом”.

Комментируя заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра Украины, Ковальчук отметил: “Скажу откровенно, я все-таки думал, что господин Яценюк, я уважаю его как политика, все же не будет поддаваться эмоциям”.

По словам депутата, сегодняшнее решение Яценюка - это “все же немножко такое эмоциональное было заявление”. Ковальчук также назвал странным “поведение господина Турчинова, который вместо того, чтобы поставить вопрос на голосование, закрыл сессию”.