Этот парламент состоит из «немного странных депутатов» – польский эксперт
25.07.2014 12:29

Украине нужны парламентские выборы, которые покажут, чего хочет общество. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал журналист, координатор Восточной программы Польского Института иностранных дел Петр Косьцинский.

По мнению нашего собеседника, ситуация, сложившаяся сегодня в Украине, является сложной, но абсолютно нормальной с точки зрения демократии.

«Есть новый президент, но он не имеет большинства в Верховной Раде. Эта ВР была избрана перед Майданом, а сейчас все в Украине изменилось, есть новая политическая ситуация. Партия регионов уже не такая, как раньше, только часть депутатов, которые раньше были в этой фракции, остаются сейчас во фракции», - отмечает эксперт.

Существующий же парламент, по мнению Косьцинского, состоит из «немного странных депутатов», многие из которых думают только о том, чтобы как можно дольше побыть депутатами, а остальное их не интересует.

«Это нехорошая ситуация. Я надеюсь, что в новом парламенте будет новое большинство, которое захочет положительно влиять на процесс ассоциации Украины с ЕС, и думаю, что это произойдет достаточно быстро. А со стороны ЕС, я думаю, против никто не будет. С этой точки зрения я оптимистично смотрю на ситуацию», - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Премьер-министр Арсений Яценюк подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Соответствующее распоряжение от 24 июля 2014 г. №658-р опубликовано на сайте Кабмина.