В Харькове преступники напали на аптеку и убили провизора
26.07.2014 16:30

В Харькове неизвестные совершили разбойное нападение на аптеку.

Была убита 42-летняя провизор, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Харьковской области.

25 июля в 19-30 в дежурную часть Ленинского РО поступило сообщение о том, что неизвестные совершили разбойное нападение на аптеку, что расположена в Харькове по улице Клапцова.

Установлено, что около 19.30 двое неизвестных зашли в помещение аптеки, где в то время находилось два провизора: 21-летняя девушка и 42-летняя женщина. На момент совершения преступления младшая из них находилась в подсобном помещении, другая - возле кассового аппарата.

"Неизвестные подошли к стекле у кассы, разбили ее и осуществили выстрел из неустановленного оружия в область грудной клетки 42-летнему провизору. После этого они открыли чековый аппарат и завладели деньгами, сумма которых устанавливается. После совершения нападения злоумышленники быстро скрылись.

Услышав шум в зале, молодая девушка выбежала из подсобного помещения, увидела раненую коллегу и немедленно вызвала скорую помощь и милицию. Но от полученных ранений женщина скончалась до приезда врачей", - говорится в сообщении.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное производство по п.6, ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.