Население Украины предупредили о растущей угрозе терактов
28.07.2014 11:27

Вероятность терактов достаточно высока на всей территории Украины, заявил «ГОРДОН» советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«По стране гуляет огромное количество оружия. Например, позавчера в Красном Лимане силами МВД был обнаружен тайник с оружием, оставленный диверсантами. Там была масса автоматов, пулеметов и взрывчатки для совершения диверсионных действий», – рассказал Геращенко.

При этом советник Министра призвал население Украины соблюдать спокойствие и попросил с понимаем отнестись к мерам усиления контроля.

«МВД сейчас предпринимает меры по ужесточению контроля за пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте, на блокпостах мы стараемся проверять машины на наличие оружия», – заявил Геращенко.

«Террористами управляет Путин, и если он отдаст приказ совершать теракты по всей стране, мы столкнемся с большими проблемами, которые мы все равно решим как сильная нация», – подчеркнул он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в ночь с 27 на 28 июля жители Бердянска Запорожской области услышали взрывы. По предварительным данным, по зданию СБУ в Бердянске было произведено 2 выстрела из РПГ «Муха».