Поспособствовать реконструкции дорог в Украине могла бы полицейская миссия ООН — эксперт
30.07.2014 14:08

Если мы не преодолеем коррупцию в Автодоре, ничего хорошего не произойдет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал эксперт по транспортным перевозкам Богдан Аганин.

По мнению нашего собеседника, поспособствовать реконструкции дорог в Украине может не только Всемирный банк, который способен профинансировать строительство и ремонт некоторых украинских трасс.

«Кроме Всемирного банка поспособствовать реконструкции дорог в Украине могла бы и полицейская миссия ООН — убрать всех коррупционеров. Ведь основная проблема — в коррупции в Укравтодоре», - отмечает эксперт.

Также Богдан Аганин добавляет, что у нас есть транзитные коридоры, и для Всемирного банка это очень важно.

«В связи с тем, что транзитные пути шли по югу Украины, в том числе через Донбасс, они сейчас не могут быть использованы. Поэтому надо срочно готовить транзитные коридоры, которые будут идти на Россию с других сторон. Всемирному банку это очень выгодно и очень нужно», - говорит наш собеседник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с Всемирным банком относительно финансирования строительства ряда автодорог. Речь идет о реконструкции трассы Киев-Харьков-Довжанский, а также дороги Решетиловка-Днепропетровск.