Советник Аксенова перепутал нахождение на должности с работой в частном бизнесе
31.07.2014 09:55

Cамоправозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов рассказал, что уволил Рустама Темиргалиева с должности своего внештатного советника за фанатичную любовь к выступлениям в СМИ и недостаточное внимание к решению государственных вопросов. Об этом Аксенов сообщил в программе «От первого лица» в прямом эфире ТРК «Крым», передает Обозреватель.

«Данный господин перепутал нахождение на должности с работой в частном бизнесе. Когда вы говорите, что кто-то много сделал, наверное, много рассказывал по телевизору – в этом сомнений нет. Мы еще не успели в кабинете что-то обсудить, уже кто-то выступает по телевизору и чего-то рассказывает. Не говорим уже о том, что не согласовав, что это чужая позиция и так далее…

У кого-то в определенный период наступила – причем необоснованно – звездная болезнь. Мы люди не завистливые и никому, как предыдущая власть, не запрещали общаться с прессой, но у некоторых товарищей это общение приобрело просто фанатичный смысл…

Еще работы никакой не сделано – а все общаются с прессой. Когда кто-то пытается, находясь на государственной должности, совместить личные интересы с государственными, при этом государственным уделяется второстепенное внимание – таким людям не место в политике», – сказал Аксенов, пишут Крым.Реалии.