Донецк всю ночь содрогался от стрельбы и залпов тяжелых орудий - горсовет
31.07.2014 10:37

По состоянию на 09:00 в Донецке нет боевых действий, но ситуация по городу остается неспокойной.

По улицам на автомобилях передвигаются вооруженные люди в камуфляжной форме. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Ночь с 30 на 31 июля в Донецке прошла напряженно. Жители сообщают о залпах из тяжелых орудий, которые предположительно велись в районе аэропорта и микрорайоне Текстильщик. Жители Калининского и Ленинского районов слышали стрельбу из автоматического оружия», - говорится в сообщении.

Вчера в 18.45 по улице Мицкевича, 4 попаданием снаряда частично уничтожен частный дом. Возникший на месте попадания пожар бригады МЧС Украины в Донецкой области смогли ликвидировать в 20.00.

За истекшие сутки из-за повреждений 115 км распределительных газовых сетей было отключено 2357 абонентов.

За вчерашний день было восстановлено 110 км газопровода и подключен 1061 адрес. Сегодня специалисты ПАО «Донецкгоргаз» планируют завершить ремонтные работы.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что активная фаза АТО может быть завершена раньше, чем через месяц, считают в Генштабе. Начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко об этом заявил в интервью журналу «Новое время».