Для Нацгвардии закупили 29 КамАЗов на 28 млн грн
31.07.2014 15:03

Воинская часть 3078 (центральная база обеспечения Национальной Гвардии) 25 июля заключила соглашение с ООО Торговый Дом Камаз на закупку автомобилей 27,71 млн грн.

Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, пишут Наші гроші .

Заказано 29 автомобилей, из них 20 вахтовых и девять бортовых. Получить автомобили военные должны до конца года. Спецификация не уточняется, только модели автомобилей.

Закупку провели без открытых торгов, по переговорной процедуре (закупка у одного участника), со ссылкой на настоятельную необходимость обеспечения этими автомобилями Нацгвардии в условиях проведения частичной мобилизации.

Торговый Дом Камаз принадлежит семье Затхей, владельцами являются Валентин, Татьяна и Марианна Затхей, а также депутат Фастовского райсовета Михаил Затхей, избранный от Партии регионов.

Напомним, недавно Нацгвардия заказала 60 автобусов Атаман, 60 коммерческих автомобилей Isuzu и 59 автобусов Эталон общей стоимостью 118,32 млн грн, а также 44 грузовика Минского автозавода за 39,74 млнгрн.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков обещал обеспечить украинскую армию КрАЗами.

КамАЗ - крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, выпускает грузовые автомобили и двигатели, половина акций (49,9%) принадлежит государственной корпорации Ростехнологии. В Украине компания официально имеет одноименные Торговую компанию и Торговое представительство. В мае группа объявила о продаже неназванному зарубежному партнеру своего бизнеса по продаже и сервису автомобилей в Украине. Решение было принято в связи с неопределенность экономической и политической ситуации в Украине, а также валютными колебаниями. Вместе с тем в украинском представительстве отметили, что дилерская сеть в Украине остается, смена собственника на это не влияет.