13.11.2004 11:03
Пятеро лауреатов второго всероссийского конкурса песни "Калина Красная" на лучшее исполнение среди осужденных получили справки об условно-досрочном освобождении из колоний прямо на сцене финального гала-концерта в Ростове-на-Дону.

Финальный гала-концерт "Калины Красной" состоялся в минувшую пятницу. В нем участвовали 20 финалистов конкурса, которые были доставлены под конвоем из учреждений уголовно-исполнительной системы Минюста РФ, находящихся в различных регионах России, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу, 13 ноября, руководитель пресс-службы ГУИН Минюста России по Ростовской области Игорь Желебин.

"Пятерым осужденным из Ростовской, Орловской областей, Ставропольского края и Северной Осетии, среди которых две женщины, по итогам конкурса и за примерное поведение во время отбывания наказания в колониях, прямо на сцене после завершения гала-концерта были вручены справки об условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы", - сказал он.

Собеседник агентства также отметил, что участники концерта исполнили песни, написанные их товарищами в колониях. По итогам их выступления будет записан диск, который получит массовое распространение.

Двоим победителям первого конкурса "Калины Красной", состоявшегося в минувшем году, и лауреату нынешнего конкурса - осужденной Марине Клещевой - были вручены ценные подарки.