13.11.2004 12:01
Заявление Промлиги «Юго-Восток» об угрозе экономическому благополучию Украины, которую несет в себе приход к власти окружения В.Ющенко, имеет под собой почву. Так прокомментировал From-UA один из лидеров партии «Трудовая Украина» Юлий Иоффе обращение новосозданной организации к избирателям. По словам народного депутата, отношения с Россией только налаживаются: упрощен визовый режим, с 1 января будет отменено НДС на нефтепродукты.

Ю.Иоффе напомнил, что «на Востоке Украины, на крупных предприятиях существует большая доля интегрированности в российский промышленный комплекс, налажена кооперация промышленных предприятий. Россия - это громадный рынок сбыта. Это трансформируется на всю Украину». Поэтому ухудшение ситуации крайне нежелательно. А определенная угроза есть, считает Юлий Яковлевич, и поэтому подобные заявления имеют право на жизнь.

«В данной ситуации я за объединение», - отметил, Ю.Иоффе. Он считает, что в этом случае «абсолютно прав В.Янукович, который сказал, что главное - это объединение Украины. Он не хочет разделять страну и противопоставлять один регион другому».

Также народный депутат высказал предположение, что Промлига «Юго-Восток» может стать «катализатором в вопросе дачи оценки действиям Анатолия Кинаха». Последний возглавляет аналогичную структуру - Союз промышленников и предпринимателей. «Я не думаю, что Союз промышленников расколется. На мой взгляд, они скорей всего изберут себе нового лидера», - резюмировал Юлий Иоффе.