«Санкционный» друг Путина теперь будет зарабатывать на жажде Крыма
03.08.2014 11:48

Близкий к Президенту России бизнесмен, акционер инвестиционной группы Volga Геннадий Тимченко намерен делать бизнес на дефиците воды в оккупированном Крыму.

Друг Путина рассматривает возможность запуска производства питьевой воды под брендом "Акваника" в Крыму и использования западных санкций в рекламной кампании, пишет Главком.

"Тема /производства питьевой воды/ мне близка, это же вопрос продовольственной безопасности страны, - рассказал Тимченко в интервью ИТАР-ТАСС. - К нам и китайцы обратились с предложением сделать совместный проект по воде. У товарища, благодаря которому у меня появилась "Акваника", есть месторождение в Китае. Вот откуда идея. Кстати, у него и в Крыму должны быть источники воды. Надо проверить. Если информация подтвердится, и там налажу выпуск".

После оккупации Крыма Тимченко был включен Минфином США в список лиц, с которыми американские компании и граждане не имеют право поддерживать деловые отношения. В отношении подконтрольных предпринимателю компаний, включая производство воды под брендом "Акваника", также были введены ограничения.

"Кому помешала наша вода? Ну что это такое?! Сын подал неплохую идею: использовать в рекламной кампании то, что "Акваника" под санкциями. Это придаст воде особый вкус…", - считает бизнесмен, близкий к Путину.