13.11.2004 14:34
Лидер крымских коммунистов призвал своих сторонников во втором туре выборов Президента Украины поддержать кандидатуру действующего Премьера.

По словам Леонида Грача, ему как приверженцу левых идей, не могут не импонировать позиции, которые В.Янукович отстаивает как руководитель правительства и как претендент на высший государственный пост.

Как сообщает пресс-служба центрального избирательного штаба, Л.Грач, в частности, отметил: "Это славянское единство, это уважительное взаимосотрудничество с Российской Федерацией, с белорусами и другими. Есть сегодня у народа желание, вне всякого сомнения, чтобы для 10 миллионов живущих этнических русских был второй язык русским, или по-другому – чтобы русский язык получил украинское гражданство. Есть сегодня у основной части народа стремление, чтобы не передраться из-за земли и прекратить ее продажу, и многие вопросы. Поэтому сегодня будет сам народ отвечать, каким образом развиваться государству. Он, вне всякого сомнения, ответит под ту программу, которая сегодня ближе народу, которую сегодня исповедует В.Янукович".