Генсек НАТО: У нас есть доказательства того, что Боинг-777 сбили сепаратисты
04.08.2014 09:05

НАТО располагает многочисленными сведениями, которые указывают на вину террористов в крушении малайзийского лайнера Боинг-777 над территорией Донецкой области. Об этом в интервью французскому изданию Midi Libre заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Это человеческая трагедия. Более того, это военное преступление. У нас есть многочисленные данные, которые указывают, что виновны сепаратисты, поддерживаемые Россией», - сказал Расмуссен, пишут Подробности.

При этом генсек подчеркнул, что он поддерживает проведение полного и независимого международного расследования, чтобы установить факты.

Также Расмуссен заявил, что это дело необходимо передать на рассмотрение международных органов правосудия.

Отметим, в Британии уже есть первые результаты расшифровки «черных ящиков» сбитого Боинга.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 17 июля в небе над Донецкой областью предварительно поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов. 43 человека, находившиеся на борту, в том числе все члены экипажа, были гражданами Малайзии.