13.11.2004 14:51
«Промышленники фактически спасают Украину», - прокомментировал From-UA создание Промлиги «Юго-Восток» лидер Славянской партии Александр Базилюк. Он убежден, что «В.Ющенко совершенно неподходящая фигура. Он мальчишка, по большому счету, в драку лезет, милицию избивает. Ну что это за "начальник Украины"».

Также Александр Филимонович заявил, что «команда В.Ющенко - это вообще позор. Я же наблюдал за ними, когда они на складе рвали и топтали наши листовки. Это мальчишество, только неприкосновенность делала такими «фраерами». А на самом деле они подлый и мелкий народец, они никуда не годятся».

А.Базилюк напомнил, что «в середине 1990-х существовала Ассоциация промышленников и предпринимателей. Ее возглавлял В.Богуслаев. Все промышленные регионы были собраны в единый кулак и возможности этой организации были необозримые. Потом она сошла на нет, образовалась структура, которую сейчас возглавляет А.Кинах. Многие из тех людей, которые были в этой ассоциации, просто вспомнили о своем былом могуществе. И то, что они делают, с моей точки зрения, очень рационально и разумно. Они добиваются Единого экономического пространства и они его добьются, объединив свои усилия.

По словам А.Базилюка, действительно сущствует угроза, в случае прихода к власти В.Ющенко, нарушить утановленные связи с Россией. «Если их не будет, Украину вообще можно хоронить, засыпать одним большим холмом, - предупреждает лидер Славянской партии. - Все крупные проекты неподьемны для одного предприятия, региона, страны. Это все делается совместно».