Небоженко: Страшные вещи творятся. А тут еще какой-то Буткевич...
04.08.2014 14:11

Человек, заявивший о том, что на Донбассе живет 1,5 миллиона ненужных людей, - психически ненормален. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA  рассказал политолог Виктор Небоженко.

Напомним, журналист Богдан Буткевич в эфире hromadske.tv высказался о Донбассе как о депрессивном регионе с 1,5 миллионами ненужных людей. В финале видео, которое Богдан Буткевич называет смонтированным, звучат такие слова: «Есть определенная категория людей, которых нужно просто убить».

«Я глубоко возмущен. Я видел, что в «Фейсбуке» он чуть ли не в пятерку вошел. Конечно, Россия день и ночь все это показывает. Обратите внимание: украинские каналы стесняются даже это публиковать, потому что человек не просто глупый, но и аморальный. Если он нормальный человек, то потом будет всю жизнь каяться», - уверен политолог.

«Как можно вообще рассчитывать человеческие души, тела, жизни, вообще судить, кому стоит жить, а кому нет?! Пусть он распоряжается жизнью своей, своих детей и своих родителей. А все остальное — это не его дело. Господь Бог решает», - говорит наш собеседник.

По мнению Виктора Небоженко, все вокруг должны понять, что рано или поздно нам, России и Украине, все равно придется мириться, а еще через какое-то время после войны - многое прощать друг другу.

«Страшные вещи творятся и с той, и с другой стороны. А тут еще какой-то Буткевич... И вообще, я впервые слышу эту фамилию — Буткевич. Я еще понимаю, когда 100%-ная провокация, когда берут украинца, он что-то там ляпает, а потом оказывается, что он работал по каким-то ФСБ-шным схемам», - отмечает политолог.

Напомним, пользователи соцсетей обвинили журналиста Богдана Буткевича в жестокости из-за его высказываний о Донбассе.