Жители Красной горбатки вернут Кобзону то, чего он лишился в Днепропетровске
05.08.2014 03:10

После политического скандала на фестивале «Новая волна» перед Игорем Крутым встала задача о месте проведения очередного фестиваля.

О своем желании принять фестиваль уже заявили в Сочи и Калининграде. Есть предложения вернуть его в Крым, поскольку одним из предшественников этого музыкального конкурса называют фестиваль «Москва - Ялта – Транзит». Об этом пишет Папарацци.

Но, как оказалось, что стать центром музыкальной жизни и принять у себя фестиваль изъявили желание жители поселка Красная горбатка Владимирской области. Красная горбатка является центром Селивановского района и гордо называет себя поселком городского типа.

Пока Игорь Яковлевич никак не отреагировал на это предложение красно-горбатчан, а те, что бы о них не забыли,  выдвинули еще одну инициативу - присвоить звание почетного гражданина посёлка лауреату многих премий, кавалеру десятков орденов, Народному артисту СССР Иосифу Кобзону.

Такое решение было принято на фоне происходящих в Украине событий и несправедливым решением жителей Днепропетровска лишить Иосифа Давыдовича звания почетного гражданина этого города.

«Мы не можем разделить подобные «европейские ценности» и в знак солидарности с Истинно Народным Артистом, в честь признания его заслуг перед культурой Русского Мира, мы намерены инициировать присвоения Иосифу Давыдовичу звания «Почётный гражданин посёлка Красная Горбатка», - официально заявили представители Красной горбатки.

Надо отдать должное главе администрации этого чудного поселка - фестиваль «Новая волна» он, скорее всего, заполучить к себе не сможет, но внимание к себе привлечет однозначно. Например, я узнала, что на гербе района красуется пеликан. Вот бы теперь узнать почему.