13.11.2004 16:02
«Создание слухов – не дело серьезных политиков». Так прокомментировал в субботу, 13 ноября, Сергей Тигипко, руководитель центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича заявление народного депутат Петра Порошенко о том, будто валютные резервы Национального банка сократились до 8 млрд. долларов.

"На сегодняшний день валютный резерв Национального банка составляет 10,4 млрд. долларов – об этом мне сообщил исполняющий обязанности его руководителя Арсений Яценюк.

Меня удивляет, что представитель команды, которая претендует на руководство страной, считает возможным сообщать обществу, скажем так, непроверенную информацию", - подчеркнул С.Тигипко.

По его словам, это наталкивает на определенные раздумья, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе центрального избирательного штаба.

"Если в борьбе за власть заместитель руководителя избирательной кампании не гнушается подобными методами общения с обществом, то изменит ли он свои взгляды, оказавшись на одной из высоких должностей в случае победы лидера "Нашей Украины"? Создание слухов – не дело серьезных политиков. К подобным инсинуациям прибегают, наверное, в состоянии крайней паники. Сочувствую штабу нашего конкурента", – добавил С.Тигипко.