13.11.2004 16:05
Премьер-министру Украины, кандидату в президенты Украины Виктору Януковичу интересно будет встретиться с Виктором Ющенко на теледебатах и посмотреть ему в глаза. Об этом он сказал в субботу, 13 ноября, журналистам в Днепропетровске.

«Мне интересно будет встретиться, посмотреть в глаза этого господина и задать ему некоторые вопросы», - сказал Янукович, передает УНИАН. Премьер отметил, что абсолютно согласен с избирателями, которые писали ему письма о том, что им было бы интересно послушать ответы обоих кандидатов на одни и те же вопросы в прямом телеэфире.

Вместе с тем Янукович подчеркнул, что, несмотря на возможность заниматься исключительно предвыборной агитацией накануне второго тура, он продолжает исполнять и свои обязанности главы правительства.

«Это моя обязанность, я знаю, что только настойчивый труд даст положительный результат», - сказал премьер-министр.

Янукович подчеркнул, что получает удовлетворение от работы, полезной для людей и общества, «а от чего получают удовлетворение мои оппоненты – пусть сделают выводы люди». «Жизнь строить на интригах, жизнь строить на обмане или самообмане - это означает не иметь будущего», - продолжил Янукович. Он отметил, что отношения между людьми должны быть честными как в первом звене общества – семье, так и в государстве в целом. Янукович высказал сомнение в наличии будущего у государства, которое «становится зависимым от людей, строящих свое будущее на лжи, на обвинении кого-то, не видя себя лично и не говоря себе правду: а что я сам сделал в жизни, чтобы кого-то обвинять».

Как сообщалось, в начале этой недели премьер-министр заявил о готовности провести теледебаты со своим конкурентом Ющенко. Дебаты должны состояться 15 ноября с 19.00 до 21.00 на Первом национальном телеканале Украины.