13.11.2004 16:40
Футболисты Вячеслав Чечер, Александр Зотов (оба - „Металлург”, Донецк) и Сергей Закарлюка („Ильичевец” Мариуполь) отправлены домой с базы сборной Украины из-за нарушения дисциплины. Об этом в субботу, 13 ноября, сообщил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис на пресс-конференции по поводу подписания федерацией спонсорского контракта с компанией Xerox.

Он сказал, что «грубо поправ все нормы морали, этики и нравственности, принципы товарищества, накануне ответственейших матчей молодежной и национальной команды (с национальной и молодежной сборными Турции) игроки сборной Чечер, Зотов и Закарлюка вчера не присутствовали в 17.00 на восстановлении, в 19.00 - на ужине, и явились на базу в 2 часа ночи. Сегодня они отправлены восвояси, я уверен, уже навсегда, из тренировочного лагеря сборной».

Суркис добавил: “Насколько эти игроки были бы незаменимы, я думаю, мы больше к этим кандидатурам возвращаться не будем”.

Он рассказал, что все остальные футболисты находятся в расположении сборной, кроме трех «легионеров» - Андрея Шевченко («Милан» Италия), Андрея Воронина («Байер» Леверкузен, Германия) и Михаила Старостяка («Шинник» Ярославль, Россия), которые присоединятся к команде позже, передает УНИАН.

Кроме того, руководство ФФУ сегодня открыло спортивную площадку с искусственным покрытием в киевской общеобразовательной средней школе № 154, в которой учились президент федерации Суркис и президент АО «ФК «Динамо» (Киев)» Игорь Суркис.