Безоружные бойцы 72-й бригады попали под обстрел боевиков - пресс-центр АТО
05.08.2014 09:00

Террористы обстреляли колонну безоружных украинских военнослужащих 72-й бригады (195 человек), которые возвращались с территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Захватчики, вероятно, знали о маршруте передвижения колонны. Их подлое нападение направлено на дискредитацию командования сил АТО и руководства государства», - сказано в сообщении. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

О возможных жертвах или раненых не сообщается.

Напомним, накануне часть военнослужащих сил АТО после длительного обстрела из танков, тяжелых орудий и «Града», а также из-за закончившихся боеприпасов были вынуждены отойти на территорию Российской Федерации. Перед уходом они взорвали остатки боевой техники, и уничтожили свое оружие.

По словам десантника 72-й отдельной механизированной бригады, никто из 438 военных, которые оказались на территории России, не согласился остаться на территории РФ, хотя в Украине их ждут длительные разбирательства их отступления. Боец надеется, что их ждут объективные разбирательства, ведь другого выхода они не видели, тем более, что бригада уже понесла большие потери.

Виновными в том, что произошло, 72-я бригада считает руководство АТО и работников тыла, которые не помогали с обеспечением. Еда у бойцов была в течение этого времени благодаря волонтерам, которые один раз смогли добраться позиций бригады.