Добровольческие батальоны попали в засаду на окраине Донецка: есть тяжелораненые
05.08.2014 09:31

Бойцы двух добровольческих батальонов «Азов» и «Шахтерск» попали в засаду на окраине Донецка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

По его словам, такие операции не делают силами добровольцев «без поддержки армии, и в «Фейсбуках» об этом не кричат». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 «трехсотых», включая парня с оторванной ногой. А «частная армия Коломойского» тире батальон «Днепр» в лице штурмового взвода организовывает отход и эвакуацию», - сообщил Филатов.

Накануне заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук сообщил у себя в Facebook, что бойцы двух добровольческих батальонов взяли под свой контроль Марьинку и окраины Донецка.

«В ходе ожесточенных боев есть раненые в обоих батальонах. Террористы убегают. Операция будет продолжаться до полного освобождения города», - проинформировал он.

Ранее в СНБО сообщили о планах сил антитеррора продолжить наступление в зоне АТО.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что террористы обстреляли колонну безоружных украинских военнослужащих 72-й бригады (195 человек), которые возвращались с территории Российской Федерации.