13.11.2004 17:10
Предприятия южных и восточных областей Украины в субботу, 13 ноября, в 13.00 дали гудок в знак солидарности с политикой, которая проводится кандидатом в президенты Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального избирательного штаба Януковича, передает УНИАН.

Напомним, «Газета.ру» также сообщила, что митинги в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича прошли сегодня на 50-ти предприятиях Украины.

Как сообщалось еще утром, на сегодня было запланировано проведение предупредительной забастовки на предприятиях Запорожской, Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областей. Забастовки планировалось провести в знак солидарности с политикой, проводимой Виктором Януковичем и с целью - предупредить население Украины об угрозе, которую несет в себе команда Ющенко.

Напомним, вчера руководство крупнейших промпредприятий страны провели пресс-конференцию на которой было объявлено о создании Промышленной лиги «Юго-Восток». Ее организаторы заявили, что «команда Ющенко несет в себе угрозу резкого ухудшения российско-украинских отношений и международного положения Украины». Они опасаются, что оппозиция намерена поставить под удар «благополучие промышленно развитых восточных и южных областей Украины».

Кроме того вчера участниками пресс-конференции было принято обращение к украинскому народу, которое подписали генеральный директор ОАО «МоторСич» Богуслаев, генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Сацкий, генеральный директор Никопольского завода ферросплавов Куцин, президент угольной компании «Красноармейская-Восточная N1» Байсаров, генеральный директор ОАО «Краснодонуголь» Хлапёнов, генеральный директор ОАО «Турбоатом» Бугаец, председатель правления ОАО «Бром» Лиев. Целью создания Лиги является политическая мобилизация населения экономически развитых областей прежде всего Юга и Востока страны для поддержки Виктора Януковича, его социально-экономического курса и противодействия оппозиционной политике дестабилизации.