Монтян объяснила киевлянам, почему покупать бойлеры не имеет никакого смысла
05.08.2014 12:10

Не будет газа — мы все замерзнем. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала украинский правовед, адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян.

По мнению нашей собеседницы, покупка бойлеров является довольно-таки бессмысленным мероприятием, поскольку киевские электросети не в состоянии выдержать такого количества водонагревателей и прочих калориферов.

«Кличко и Никонов лучше разграбят все, что в Киеве еще осталось, а потом смоются. А народ, если не будет газа, просто умрет от холода. Раньше надо было думать, но никто не думал… И сейчас никто не думает, а продолжают только воровать!», - отмечает Татьяна Монтян.

В то же время, согласно заявлению экс-министра топлива и энергетики Украины, главы наблюдательного совета «Киевэнерго» Ивана Плачкова, киевская электросеть выдержит массовую установку бойлеров. По словам эксперта, процесс установки бойлеров в столичных квартирах – «не новое явление».

«Киевляне так разбалованы с точки зрения горячего водоснабжения, что когда тепловые сети проводили плановые испытания на две и более недель, они устанавливали электрические бойлеры», - рассказал он.