Можно ли сравнивать прошлогодние и нынешние цены на бойлеры - эксперт
05.08.2014 12:50

Прошлогодние и нынешние цены на бытовую технику, в частности, бойлеры, - это небо и земля. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала эксперт рынка большой бытовой техники компании GFK Оксана Шведюк.

По словам нашей собеседницы, если сравнивать цены, которые были актуальны в начале прошлого года, с ценами аналогичного периода 2014 года, то можно констатировать, что стоимость бойлеров выросла в значительной степени.

Таким образом, можно лишь предполагать, сможет ли простой киевский пенсионер позволить себе покупку такой необходимой бытовой техники, как бойлер.

«Цены на бытовую технику в большей степени завязаны на курс доллара и евро. И цены выросли по всем категориям только за счет колебания курса», - говорит Оксана Шведюк.

Напомним, ранее появилась информация о том, что, согласно заявлению экс-министра топлива и энергетики Украины, главы наблюдательного совета «Киевэнерго» Ивана Плачкова, киевская электросеть выдержит массовую установку бойлеров. По словам эксперта, процесс установки бойлеров в столичных квартирах – «не новое явление».

«Киевляне так разбалованы с точки зрения горячего водоснабжения, что когда тепловые сети проводили плановые испытания на две и более недель, они устанавливали электрические бойлеры», - рассказал он.