13.11.2004 20:36
Как сообщил телеканал "Интер", заседание совета Организации ветеранов Украины затянулось почти на три часа. Поговорив о пенсионной реформе и социальном обеспечении, его участники перешли к вопросу – кого поддерживать во втором туре выборов?

31 октября часть ветеранов – в первую очередь члены КПУ – голосовали за Петра Симоненко. Но теперь – говорят они журналистам – их симпатии на стороне Виктора Януковича. Тем более, что несколько дней назад премьер лично встречался с представителями организации и интересовался их проблемами. Ну а главное, по словам участников заседания, – это 21 ноября прийти на избирательные участки.

"Принять активнейшее участие во втором туре голосования, не может быть безразличных у нас потому, что выборы Президента – это наша судьба", – заявил Александр Арбеков, глава киевской городской организации ветеранов.

"Сегодня было принято обращение на президиуме совета ветеранов Украины ко всем ветеранам труда войны и службы и всем избирателям голосовать за Виктора Федоровича, так как он кандидатура, которая ведет Украину как суверенное государство к национальному единству, который сумел поднять за короткое время ВВП обеспечил много рабочих мест", – отметил Владимир Воронцов, заместитель главы президиума Всеукраинского совета ветеранов.