Минздрав снимет сертификацию с лекарств для участников АТО
06.08.2014 17:01

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министру здравоохранения принять все необходимые меры для обеспечения украинских военных в зоне АТО лекарственными средствами. 

«Я даю неделю на то, чтобы были сняты ограничения на сертификацию лекарств, в которых сейчас нуждается АТО», - сказал Глава государства, обращаясь к Министру здравоохранения во время встречи с волонтерами, которые оказывают поддержку и помощь участникам АТО, передает сайт Президента

Говоря о сертификации лекарств, ввозимых из-за границы, Петр Порошенко высказал мнение, что они не требуют дополнительной проверки в Украине. «Эти лекарства уже сертифицированы в Европейском Союзе и не нуждаются в дополнительной сертификации», - сказал он. 

Президент также подчеркнул необходимость обеспечения военнослужащих, задействованных в АТО, индивидуальными медицинскими аптечками.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.