Майдан заволокло черным дымом: пожар, взрывы, драка. ФОТО, ВИДЕО (дополнено)
07.08.2014 10:53

Столичный Майдан заволокло черным дымом: горят палатки и шины. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

На Майдане в Киеве в эти минуты много людей: как «самообороновцев», так и мирных жителей - не только наблюдающих за происходящим, но и помогающих стягивать к центру площади шины.

Временами раздаются одиночные взрывы, перемежаемые ударами палок о мусорные баки – таким образом участники Майдана выражают протест против происходящего.

Также сообщается о том, что между «самообороновцами» и коммунальщиками, присутствующими на Майдане, завязалась драка. В результате потасовки несколько людей из Самообороны получили ранения.

Милиция в происходящее не вмешивается.

Среди присутствующих на Майдане замечены маленькие дети.

На площади сосредоточены силы милиции, а также пожарные машины и кареты скорой помощи.

Мнения людей, находящихся на Майдане, относительно происходящего разделились: одни считают, что палатки нужно было снести давно, другие же возмущены поведением коммунальщиков и властей и считают их действия недопустимыми.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что ранее глава КГГА и мэр Киева Виталий Кличко пообещал убрать палатки на Майдане и восстановить в ближайшее время движение по Крещатику.