Порошенко приложит все усилия, чтобы новая коалиция была пропрезидентской - политолог
07.08.2014 14:55

Отношения у новой коалиции с президентом и Кабмином будут органичные и конструктивные. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Новый Кабмин будет сформирован новой парламентской коалицией, поэтому отношения между ними будут органичные и конструктивные. Кабмин будет представлять эту коалицию. Сейчас коалиция была искусственной, я думаю, что все это понимали. Там были три партии, связанные Майданом, но не только же они в этой коалиции участвовали – были и попутчики», - отмечает наш собеседник.

Владимир Фесенко не исключает того, что внутри коалиции будут свои противоречия, и они со временем могут обостряться, усиливаться. Это, по мнению эксперта, естественно в рамках парламентско-президентской республики.

«Но, как минимум, в начальный период работы парламента связь между работой коалиции и парламента будет достаточно тесной и сильной. Я думаю, что президент приложит все усилия, чтобы это была пропрезидентская коалиция, чтобы новое правительство было тесно связано с президентом, чтобы там было много людей президента и чтобы оно работало в тесной связке с президентом», - отмечает Владимир Фесенко.

Полный текст интервью «Если война затянется, рейтинги партий, связанных с властью, заметно снизятся» доступен ЗДЕСЬ.