Украина получила приглашение на сентябрьский саммит НАТО
08.08.2014 09:31

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, который находится с визитом в Киеве, пригласил президента Украины Петра Порошенко принять участие в саммите НАТО в Уэльсе.

Поскольку Украина не является членом НАТО, для ее участия в саммите будет проведено специальное заседание. Об этом сообщил генсек альянса на брифинге, передаёт УНИАН.

«Как знак нашей крепкой поддержки и солидарности мы приняли решение провести специальное заседание с Украиной на предстоящем саммите, который состоится в Уэльсе, и я с нетерпением жду встречи с президентом Петром Порошенко там», – сказал Андерс Фог Расмуссен.

«Я с нетерпением жду возможности поздравить президента Петра Порошенко на саммите в Уэльсе, чтобы сделать наше партнерство еще крепче», – заявил генсек НАТО.

Как сообщалось ранее, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен находится с визитом в Украине. Он встречался с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Они обсудили совместные шаги, направленные на дальнейшее углубление сотрудничества Украины с Альянсом.

7 августа президент Украины Пётр Порошенко наградил Генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена орденом Свободы.