Жириновского можно считать членом организованной преступной группы - Геращенко
08.08.2014 11:30

Владимир Жириновский снабжал боевиков, и у нас есть доказательства этого, сообщил «ГОРДОН» советник главы МВД Антон Геращенко.

«Жириновский проходит по вполне конкретному уголовному преступлению – это пособничество терроризму и создание незаконных вооруженных формирований. Соответственно, это 258-я и 260-я статьи Уголовного кодекса Украины. Его можно считать членом организованной преступной группы. А если деятельность такой группы приводит к гибели людей, то ему грозит вплоть до пожизненного заключения», – сказал Геращенко.

По мнению советника Авакова, украинские власти сделают все для того, чтобы Жириновский понял – за него взялись серьезно.

«Владимир Вольфович вчера позвонил с угрозами – видимо, ему страшно понимать, что он перешел в Украине красную черту. Пока он на территории России, мы ничего с ним не сделаем, но мы добьемся запрета его выезда за пределы России», – подытожил Геращенко.

Лидер ЛДПР Жириновский позвонил в МВД Украины по поводу уголовных дел против российских политиков за поддержку терроризма на Донбассе и постановления суда об их аресте.

Геращенко корректно и аргументированно пояснил лидеру ЛДПР, что действия российских политиков и руководства РФ по Украине чреваты для них разбирательством в международном суде.

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и аресте министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова.