Депутат прокомментировал информацию о блокировании выплат бойцам АТО
08.08.2014 12:40

Бойцы должны получить соответствующую материальную помощь вовремя и в полном объеме.

Такую позицию высказал народный депутат Украины Андрей Павловский в комментарии УНН, комментируя информацию в СМИ о блокировании со стороны Фонда социального страхования от несчастных случаев выплат материальной помощи бойцам Национальной гвардии, которые получили увечья во время ведения боевых действий в зоне АТО.

«Я, как Секретарь Комитета по вопросам социальной политики и труда, обещаю, что помогу чем смогу», - сказал Андрей Павловский.

По словам народного депутата, как только он получит информацию о блокировании выплат бойцам АТО, он готов инициировать соответствующую проверку и помочь бойцам.

«Как только мы получаем такую ​​информацию, официально у меня такой информации нет, мы не можем ее подтвердить или опровергнуть, мы готовы инициировать проверку и помочь бойцам АТО, чем сможем», - отметил Андрей Павловский.

Напомним, по сообщениям украинских СМИ, выплата материальной помощи бойцам АТО заблокирована вроде из-за конфликта между Фондом социального страхования от несчастных случаев и Министерством социальной политики Украины в интересах Главы Правления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Дмитрия Третьякова.