Кто хочет ПРИВАТизировать АТО?
08.08.2014 12:00

Не исключено, что уже в ближайшие недели может появиться и политическая сила под  условным названием «АТО».

Наиболее вероятно, что она будет сформирована  днепропетровским губернатором, который под прикрытием «ребят, которые реально воевали». попытается завести в парламент свою команду. Об этом свидетельствует и показательная активность его заместителя Б. Филатова и публичные обвинения потенциальных оппонентов.

Однако такая активность «политиков в камуфляже» не означает, что на досрочных выборах украинцы дружески отдадут за них свои голоса. Более того, грубый и прямой пиар на теме войны может иметь обратный результат.

"Поэтому и перспективы партии Коломойского - не лучшие. С одной стороны - отношение избирателей к самому инвестору проекта достаточно неоднозначное, так как он известен не только как патриот, но и как бизнесмен с сомнительной репутацией. С другой - политические силы, которые появляются за несколько месяцев до выборов - всегда воспринимаются как искусственные",  - заявил политолог Алексей Кошель в своем блоге на EspresoTV.

Напомним, что украинский бизнесмен и председатель Днепропетровской облгосадминистрации задолжал Украине 1,5 миллиарда гривен с компании "Укрнафта" и упорно не хочет наполнять государственный бюджет.