Какая версия крушения «Боинга» ближе к реалиям на украинском «Дальнем Востоке» - мнение
08.08.2014 13:51

Все думают, что миром правит тайная ложа, а миром правит явная лажа. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог Андрей Золотарев.

Наш собеседник прокомментировал заявление главы СБУ Валентина Наливайченко относительно того, что целью атаки боевиков на Донбассе должен был стать не малазийский «Боинг», а рейс «Москва – Ларнака» компании «Аэрофлот», следовавший по воздушному коридору над востоком страны в то же время.

«Мне кажется, что изначально выдвинутая версия по поводу того, что из-за недостаточной подготовленности расчетов умудрились попасть по пассажирскому самолету вместо украинского транспортного, ближе к реалиям на украинском «Дальнем Востоке», - говорит эксперт.

В целом же политолог склоняется к версии фатальной ошибки боевиков.

По мнению Андрея Золотарева, соответствующие службы украинских силовых ведомств работают как очень посредственные пиар-конторы.

«Функция силовых ведомств заключается в том, чтобы не подтасовывать факты, а давать объективную информацию. Но с объективной информацией, увы, не сложилось. Поэтому такая игра в конспирологию вызывает вопросы. Все думают, что миром правит тайная ложа, а миром правит явная лажа», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что, согласно заявлению главы СБУ Валентина Наливайченко, Россия планировала сбить самолет «Аэрофлота», чтобы получить повод для полномасштабного вторжения в Украину.