Компания «МТС» возобновила связь в украденном Крыму
08.08.2014 20:44

7 августа в 19:30 возобновлено предоставление услуг связи абонентам «МТС Украина» в Крыму.

Об этом сообщается на сайте компании, передают Крым.Реалии.

«Обслуживание абонентов «МТС Украина» организовано на основе технического роуминга и осуществляется согласно универсальным тарифным планам, условия которого максимально приближены к тарифам, которыми крымские абоненты пользовались раньше», - сказано в сообщении.

Подробную информацию о тарифе для абонентов «МТС Украина», которые находятся на территории Крыма в роуминге в сетях других операторов, можно получить по номеру 111 (бесплатно, с мобильных номеров МТС в Украине), или на сайте оператора www.mts.com.ua.

6 августа по всему Крыму пропала связь украинского оператора мобильной связи  «МТС». В компании уверяют, что отключение произошло без их ведома. После этого специалисты стали искать возможности обеспечить абонентов связью при помощи сетей и роуминга других операторов.

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов заявил, что никаких принудительных действий со стороны властей Крыма к отключению операторов мобильной связи «МТС Украина» не было. Как выразился Аксенов, «отключение «МТС Украина» – это не силовое решение крымских властей, а принципиальная позиция собственника».

В то же время активисты общественной организации «ЕвроМайдан-Крым» не верят в то, что отключение крымских абонентов «МТС» происходило без ведома украинского оператора и требуют от Генпрокуратуры провести проверку по данным фактам, а от руководства Украины срочно применить санкции в отношении компании.