Вслед за «добрыми людьми» в России воспели «завидного мужа и армии отца»
10.08.2014 15:21

В руководстве ансамбля имени Александрова не подтверждают сообщения о том, что коллективу поручили записать личный гимн министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Об этом говорится в блоге на Эхе Москвы.

"Текст предполагаемой хвалебной песни распространяется в социальных сетях. О подготовке гимна начальник ансамбля имени Александрова Леонид Малев ничего не знает. Именно так он ответил на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о том, что крупнейшему в России художественному коллективу придётся исполнить славословия в адрес министра", - отмечается в блоге.

Здесь также говорится, что о личном гимне министра на личной странице в Фейсбуке написал журналист Григорий Туманов. По его словам, один из работников ансамбля Александрова увидел песню и уволился. В этом же сообщении приводится текст дифирамбов. Из него можно узнать, что Шойгу проводит на работе круглые сутки, в любую погоду летит на самолёте туда, где нуждаются в помощи, а люди готовы доверить члену правительства свою жизнь. Торжественная песнь полна хвалебных эпитетов, подчёркивает "мужественность министра". За ним, дескать, сила, мирный сон России, а приказы его выполняют сразу, говорится в гимне. Рефреном проходят строки: "Горят на солнце генеральские погоны. Завидный муж и армии отец".