Выявлен рингтон, способный отпугнуть русского медведя
17.08.2014 07:44

Россияне уже лет сто пытаются убедить весь мир в том, что медведи в России по улицам не ходят. По улицам городов они, может быть, и не ходят, но встретить медведя в дикой природе Якутии не такая уж и редкость.

42-летний рыбак Игорь Ворожбицын встретился с медведем на рыбалке, неподалеку от места, где он припарковал свой автомобиль. Как и положено русскому, медведь напал без предупреждения и сзади. Об этом пишет ТСН.

Мужчина получил ряд довольно серьезных травм, и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в кармане рыбака не зазвонил телефон, вместо звонка на телефоне была установлена песня Джастина Бибера.

Резкий звук отпугнул животное, и он покинул поле боя, оставив жертву. Эксперты утверждают, что звонкий голос поп-звезды действительно мог остановить атаку грозного зверя, потому что медведи боятся звонких и непривычных звуков.

Игорь Ворожбицын утверждает, что ему тоже не нравится мелодия, которая установлена на его телефон в качестве рингтона, но ее установила любимая внучка.

Страшно подумать, чем могло бы все закончиться, если бы телефон зазвонил песней Иосифа Кобзона, Валерии, Олега Газманова или другими более привычными для русских рыбаков и медведей голосами, пишет ТСН.