В Горловке обстреляли храм: медики спасают искалеченных людей. ВИДЕО
11.08.2014 09:10

Шесть жителей Горловки получили ранения в результате разрыва снаряда у Богоявленского кафедрального собора, сообщает пресс-служба Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

«10 августа вновь был обстрелян центр Горловки. На этот раз снаряд разорвался возле Богоявленского кафедрального собора во время евхаристического канона. Пострадали люди на территории собора. Это были горловчане, которые укрываются в нижнем храме, временно превращенном в бомбоубежище, уже больше недели», - говорится в сообщении пресс-службы. Об этом пишут Подробности.

Шестеро пострадавших были доставлены в Горловскую городскую больницу №2, где им оказывается медицинская помощь.

«Одна из пострадавших лишилась кисти, у одного из мужчин осколочные ранения ног, еще одному мужчине осколок попал в голову. Степень тяжести травм и их состояние на данный момент не известны», - говорится в сообщении.

Ранее, в результате прямого попадания артиллерийского снаряда сгорел деревянный Благовещенский храм в Горловке. К счастью, в тот раз никто не пострадал.

Также стало известно, что боевики не выпускают из Горловки мирное население. Об этом в Твиттере сообщает местное интернет-издание «Новости Донбасса».

Отметим, Богоявленский кафедральный собор в Горловке Донецкой области является для местных жителей не только храмом, но и бомбоубежищем. В нем от бомбежек укрывается до 400 мирных горловчан.