Тысячи боевиков бегут в сторону российской границы - источник
11.08.2014 09:55

Террористы начали массово бежать из окруженных районов в сторону границы с Российской Федерацией, а сегодня ночью армейский спецназ сделал «вылазки» в Горловку, уничтожив опорные пункты боевиков. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра.

«Да, есть информация о том, что почти 5000 террористов отдельными группами начали бежать к границе с РФ. Что касается колец окружения городов, где укрепились боевики, то продолжается планомерная работа. Например, сегодня ночью бойцы армейского спецназа сделали несколько успешных вылазок в Горловке, уничтожено много опорных пунктов и огневых позиций террористов. Террористы, переодевшись в гражданскую одежду, пытаются покинуть город», - отметили в штабе АТЦ, пишет УНН.

Вместе с тем в пресс-центре АТО сообщили, что также наблюдается массовый уход боевиков в сторону российской границы.

«Относительно 5000 боевиков, которые бегут, то вероятно, что посчитать их трудно. Эту цифру трудно подтвердить, но есть информация, что уже значительное количество террористов пытаются бежать к границе. Если они поступят грамотно и попросят коридор для побега в РФ, то такая вероятность существует. Но если они будут продолжать сопротивляться, то будут уничтожены.

Что же касается вылазок в Горловке - сейчас идет работа. О ее результатах будет известно позже», - сказали в пресс-центре АТО.