Эксперт: Единственный аргумент России - применение ядерного оружия
11.08.2014 11:00

Вероятность прямого вторжения России на территорию Украины очень высока. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал политтехнолог Александр Кочетков.

«Власть страхуется по всем направлениям. Работают в Харьковской, Херсонской областях. В Одесской готовятся отбить атаку. Пытаются перекрыть границу с Приднестровьем. Потому что одна команда Путина - и русские войска вдоль границы хлынут в Украину», - отметил он.

По его словам, россияне требуют от Путина объявить войну Украине.

«Он вернул страну к Средневековью. Власть там имеет сакральный характер, а все подданные гордятся, что они правопреемники Золотой Орды. Воспринимают завоевания как развитие. Верят, что победят абсолютно всех. Это сочетание имперского менталитета и влияния российской пропаганды. Пока россияне не получили по морде, готовы брать автоматы и воевать против Украины. Получат порку - воинственные желания утихнут. Только объединенный мир может дать в морду России. Военные стратеги осознают сверхмощность НАТО. Поэтому единственный аргумент России - применение ядерного оружия. Мол, не хотите с нами договариваться, взорвем всех и вся», - подчеркнул Кочетков.

Он считает, что корни так называемого русского фашизма достигают древности.

«Ощущение империи не исчезло. Массовая пропаганда усиливает радикальные настроения в обществе. Создавать нечто новое - длительный и сложный процесс. Легче пойти и забрать желаемое силой. Так действует Россия. Хочет, чтобы ее уважали не за достижения, а из за чувство страха перед могуществом», - добавил политтехнолог.