Бондаренко: Введение санкций против РФ – это политическое безумие
11.08.2014 13:25

Любые санкции должны быть экономически просчитаны. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог Кость Бондаренко.

По мнению нашего собеседника, страна, которая вводит санкции, должна быть уверена в том, что они не вернутся бумерангом и не ударят по ней.

«Поскольку Украина экономически существенно зависит от России, то любые санкции против России, которые предпринимает Украина, автоматически ударят по украинской экономике, и без того находящейся в состоянии полуколлапса», - уверен эксперт.

По мнению политолога, экономика должна быть тонкой сферой, которая должна объединять и давать шансы на некое примирение в будущем, а не служить процессу полного сожжения мостов между РФ и Украиной.

«Я не знаю, что потеряет Россия от наших санкций, но то, что потеряет Украина, я могу представить. Я могу представить и холодные зимы, и проблемы в социальной сфере», - говорит Кость Бондаренко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что уже в среду, 13 августа, Украина может ввести санкции в отношении России.