В Ивано-Франковской области столкнулись автобусы, количество пострадавших растет. ВИДЕО
11.08.2014 21:57

В Ивано-Франковской области столкнулись автобус "Икарус" и микроавтобус "Мерседес-Спринтер". Инцидент произошел в Микулинцах, сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в понедельник, 11 августа.

Сначала сообщалось, что в результате ДТП с травмами различной степени были тяжести госпитализированы шесть человек, писал Корреспондент.

Однако затем появилась информация, что количество жертв дорожно-транспортного происшествия с двумя автобусами увеличилось. В частности, пострадали 18 человек среди которых пять детей в возрасте от 10 до 12 лет.

Установлено, что по автодороге государственного значения Мукачево - Львов в направлении города Яремче двигался микроавтобус Mersedes-Benz. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом IKARUS-256, который двигался ему навстречу в направлении села Татаров.

Сейчас в больнице находится 17 пассажиров микроавтобуса, в том числе и водитель. Среди пострадавших - пять детей в возрасте от 10 до 12 лет. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести, угрозы их жизни нет. По данному факту проводится проверка.