Сергей Зверев придумал, как заработать на имени Дэвида Духовны. ВИДЕО
18.08.2014 04:01

Голливудский актер Дэвид Духовны недавно порадовал своих российских поклонников, снявшись в рекламном ролике российского бренда «Сибирская корона». Звезда сериала «Секретные материалы» с успехом попробовал себя в роли хоккеиста, хореографа и даже космонавта.

Многие критики оценили рекламную кампанию с Дэвидом как «весьма качественный продукт», но нашлись и недовольные. В частности, стилист и шоумен Сергей Зверев язвительно заметил, что Дэвиду пора бы на пенсию. Об этом пишет Клео.

​Сергей Зверев известен своими эпатажными клипами, так что ролик, ставший частью рекламной кампании «Наши герои», в ходе которого Духовны пытается представить, как сложилась бы его судьба, если бы он вырос в России, и читает стихотворение «Родное» поэта Владимира Орлова на русском, его не впечатлил.

«Я ничего против Дэвида не имею. Он симпатичный артист, но уже вышел в тираж, – сказал Зверев. – Я удивляюсь, почему же до сих пор не выпустили туалетную бумагу имени Дэвида. Это большое упущение. Туалетная бумага «Дэвид плюс» пользовалась бы большим спросом».

На съемки в Москву Духовны приехал в конце мая. Сумма гонорара, полученного актером, не разглашается. Сам Духовны не раз говорил о своих российско-украинских корнях: его дед эмигрировал в США из Киева, но актер полагает, что у него есть родственники в России.

Впрочем, в первый же день публикации на портале Youtube ролик собрал около двух миллионов просмотров (и спровоцировал бурную дискуссию), что говорит о большой популярности американского актера в России.

Как гласит анонс: «Дэвид Духовны решил сняться в фильме о гордости за Россию и любви к родине. Недавно он говорил о своем происхождении, а теперь представил, как сложилась бы жизнь, если бы его предки не уехали в Америку».