В США скончался оскароносный Робин Уильямс
12.08.2014 08:33

В США на 64 году жизни умер актер Робин Уильямс. Тело актера было обнаружено в его доме в городе Тибурон (штат Калифорния).

По данным полиции, предварительная причина смерти - самоубийство. В сводках офиса коронера отмечено, что на теле присутствовали следы асфиксии. Об этом пишет Обозреватель.

По словам представителя звезды Мары Буксбаум, Уильямс в последнее время страдал от тяжелой депрессии.

«Это невосполнимая и трагичная потеря для всех нас. Семья просит не беспокоить его близких в этот скорбный час», - отметила она.

Соболезнования в связи с кончиной актера выразил президент США Барак Обама.

«Он был единственным в своем роде. Он заставлял нас смеяться и плакать, он всегда щедро делился своим талантом со всеми нами», - сказал американский лидер.

Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Он окончил Джуллиардовскую школу драмы. Зрители полюбили актера за его роли в фильмах «Пробуждение», «Целитель Адамс», «Август Раш», «Общество мертвых поэтов», «Доброе утро, Вьетнам».

В 1998 году Американская академия киноискусств присудила актеру премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана (фильм «Умница Уилл Хантинг», 1997 год). Также на счету Уильямса также пять престижнейших наград «Золотой глобус».

В планах Уильямса на следующий год были съемки в продолжении одной из самых успешных комедий с его участием «Миссис Даутфайр».