«Реал» и «Севилья» сразились за Суперкубок УЕФА. Итоги матча
13.08.2014 08:40

В столице Уэльса на стадионе «Кардифф Сити» завершился матч за Суперкубок УЕФА, в котором обладатель Кубка европейских чемпионов мадридский «Реал» подтвердил статус сильнейшей команды Европы, обыграв другую испанскую команду – «Севилью» - со счетом 2:0.

Судьбу матча решил Криштиану Роналду. Об этом пишет УНИАН.

Мадридцы на протяжении всего матча имели явное игровое и территориальное преимущества, а решающими стали два эпизода с участием лидера команды.

На 30-й минуте Роналду получил отличный пас с фланга от Гарета Бэйла и легким касанием ноги эффектно пробил мимо вратаря Бету в сетку ворот. А в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, Роналду получил мяч от Бензема, продвинулся чуть вперед и пробил - мяч от рук Бету влетел в ворота.

Таким образом, «Реал» во второй раз в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 1 августа скончался знаменитый динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич.