Симоненко: Украина полным ходом идет к диктатуре
13.08.2014 12:58

Для Украины осталось только два сценария: хаос вплоть до распада или некая форма диктатуры. Об этом в ходе совместной пресс-конференции в Берлине с представителем фракции Левой партии в Бундестаге по внешнеполитическим вопросам Вольфгангом Герке сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

Он подчеркнул, что сегодня в Украине наблюдается разрушение государства.

«И, можно сказать, что к сегодняшнему дню как правовой институт государство украинское разрушено почти полностью. Яркой иллюстрацией этого факта является создание всевозможных парамилитарных формирований и частных армий олигархов», - констатировал Симоненко, сообщает «Голос.ua».

Лидер КПУ сообщил, что на фоне  политического кризиса в Украине наблюдается разрушение экономической основы государства.

«Поэтому имея эти два фактора – разрушение государственности и разрушение экономической системы – можно сказать, что для Украины осталось только два сценария: хаос вплоть до распада или та или иная форма диктатуры. Здесь нельзя не согласиться с мнением экспертов, что, скорее всего, это будет диктатура национал-фашистского толка, которая будет оправдываться войной.

По словам лидера Компартии Украины вчерашнее голосование  законопроекта о санкциях показало - Украина полным ходом  идет к диктатуре.

«Исходя из законопроекта, теперь могут запретить по решению СНБО партии, общественные объединения. Власть отбрасывает всякую видимость законности, решения теперь будут приниматься, как говорится, без суда и следствия. Таких диктаторских полномочий закрывать предприятия, фирмы, отбирать имущество, запрещать партии не имел ни один президент», - подытожил Петр Симоненко.

В свою очередь представитель Левой партии  высказал позицию, что Европейскому союзу страна с подобными антидемократическими подходами не нужна.