Милиция вытурила «сталкеров-охотников» из Чернобыльской зоны
13.08.2014 19:14

На днях во время патрулирования территории зоны ЧАЭС сотрудники милиции обнаружили группу граждан Украины, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения, сообщили в милиции.

Компанию из 11 человек заметили во время патрулирования водной акватории реки Припять у острова Домантив, пишет Сегодня.

Жители Киева и области на лодках незаконно проникли в запретную зону с целью охоты. Однако, благодаря действиям работников милиции незаконная охота на территории зоны отчуждения была пресечена.

При осмотре вещей данных граждан сотрудники милиции обнаружили в них шесть лодок с двигателями и девять единиц охотничьего оружия, принадлежащих им и зарегистрированных в законном порядке.

Правоохранители выдворили мужчин за пределы зоны отчуждения. За указанное правонарушение граждане привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 46-1 КУоАП (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий совершения правонарушения. Досудебное следствие продолжается.