Идентифицированы лишь около 100 тел пассажиров сбитого «Боинга»
14.08.2014 13:17

В Нидерландах уже идентифицированы порядка 100 тел пассажиров малазийского Боинга-777, сбитого в Донецкой области 17 июля, сообщил глава поисковой миссии Нидерландов Питер Яп Алберсберг в ходе встречи с главой Харьковской облгосадминистрации Игорем Балутой в четверг.

"Это только начало, и до конца процедуры пройдет еще по крайней мере месяц", - цитирует пресс-служба Харьковской ОГА главу поисковой миссии.

Также в ходе встречи И.Балуте представили и.о. главы поисковой миссии Королевства Нидерландов по расследованию катастрофы рейса МН17 Яспера Ритзему.

П.Я. Алберсберг рассказал, что временно покидает Украину, и представил Ритзему. Представители голландской стороны подчеркнули, что не останавливали миссию, а только временно прекратили работы на месте крушения самолета.

"В Харькове останутся 10-14 офицеров, которые будут вести подготовку к возвращению на место крушения, когда это будет возможно", – отметил глава поисковой миссии.

В свою очередь И. Балута заверил, что поисковая миссия Королевства Нидерландов может рассчитывать на полную поддержку Харьковской области в расследовании катастрофы рейса МН17.