Эксперт рассказал, кто сегодня тормозит дерегуляцию бизнеса в Украине
14.08.2014 12:45

Для проведения реформы по дерегуляции нужна политическая воля. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Александр Кошик.

По мнению нашего собеседника, любая реформа по дерегуляции спускается на тормозах, так как в Украине очень сильный бюрократический аппарат.

«Для проведения реформы по дерегуляции нужна политическая воля. Все подходы разработаны. Еще в конце 90-х годов были сделаны наработки», - отмечает эксперт.

В то же время, Александр Кошик полагает, что украинские бюрократы не заинтересованы в проведении реформы по дерегуляции, так как их материальное положение напрямую зависит от «зарегулированности». Да и вообще, сейчас не самый лучший момент для проведения данной реформы.

«Мне кажется, что дерегуляцию надо проводить все-таки в более стабильных экономических условиях», - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее появилась информация о том, что экономический эффект от внедрения концепции дерегуляции бизнеса позволит вдвое увеличить золотовалютный запас страны. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.